in

Артемий Лебедев заявил о немецком гражданстве Юлии Навальной. Леонид Волков назвал это фейком

Артемий Лебедев
Артемий Лебедев. Фото: Артемий Лебедев / Facebook

Блогер Артемий Лебедев опубликовал фото удостоверения жены Алексея Навального Юлии, которое якобы подтверждает, что у нее есть немецкое гражданство. Глава сети штабов Навального Леонид Волков в разговоре с «МБХ медиа» назвал это удостоверение фейком.

«Конечно, это фейк, вы же сами это видите. Там фотка из журнала «Афиша»», — сказал он. Фото Навальной действительно похоже на то, которое опубликовано в материале журнала «Афиша», обнаружило «МБХ медиа».

Ранее сообщалось, что Юлия Навальная прилетела в Германию с частным визитом после того, как оттуда вернулся ее муж.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил условный срок политику Алексею Навальному на реальное наказание по делу «Ив Роше». С учетом отбытого в 2014 году домашнего ареста Навальный проведет в колонии общего режима 2 года и 6 месяцев, если решение суда вступит в силу.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального за мошенничество в отношении компаний “Ив Роше” и “Многопрофильной процессинговой компании” к 3,5 годам условного срока. В 2018 году Верховный суд признал приговор законным, однако в ЕСПЧ дело назвали сфабрикованным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.