in

Гуцериев заявил, что Forbes извинился за статью о триллионном долге его семьи. В журнале это отрицают

Миллиардер Михаил Гуцериев заявил, что представители журнала Forbes извинились перед ним за статью о триллионном долге компаний его семьи, сообщает «Русская служба Би-би-си».

«Я с ними не ссорился. Они написали неправду и потом извинились. С ними что договариваться? Они написали, я им ответил. Они пришли договариваться, просить прощения», — сказал Гуцериев.

В то же время директор по маркетингу и связям с общественностью Forbes Дмитрий Озман заявил изданию, что «никаких извинений редакция не приносила».

«Ранее Forbes и «Сафмар» было подписано досудебное соглашение о снятии всех разногласий по данному вопросу. Его суть раскрыть не могу, так как сторонами был подписан договор о неразглашении», — сказал Озман.

Группа компаний Гуцериева «Самфар» подала иск о защите деловой репутации к издателю Forbes 10 декабря. Причиной стала публикация, в которой говорилось, что совокупный долг связанных с семьей Гуцериева компаний составляет около триллиона рублей.

17 декабря было объявлено, что издатель Forbes и «Сафмар» урегулировали спор в досудебном порядке и не имеют друг к другу претензий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.