in

Гудков повторно подал документы в Минюст для регистрации «Партии перемен»

Политик Дмитрий Гудков в очередной раз подал документы в Минюст для регистрации «Партии перемен», об этом он сообщил у себя в Telegram-канале.

«​Вы будете смеяться, но сегодня я снова отнес документы в Минюст, чтобы перерегистрировать «Партию перемен». Сделал это, кажется, уже в четвертый (или больше?) раз», – написал он.

Гудков пояснил, что пытается изменить название уже существующей партии «Гражданская инициатива» и просто продлить ее юридический статус. Политик отметил, что указанные в последний раз ведомством недостатки, мешающие регистрации, на этот раз были устранены.

О создании «Партии перемен» было объявлено в марте 2018 года. Изначально говорилось, что ее возглавят Дмитрий Гудков и Ксения Собчак, но в итоге ее председателем стал Гудков. Партия создавалась на основе «Гражданской инициативы». В конце ноября Минюст отказал в переименовании партии, то есть в ее регистрации. По мнению Собчак, отказ являлся политически мотивированным.

После очередной подачи документов Гудков рассказал «МБХ медиа», что в предыдущие разы у Минюста были претензии к уставу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.