in

Life сообщил, что у Гудкова нашли патроны и снаряд. Жена политика это опровергла

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков. Фото: личный архив

Издание Life сообщило, что у задержанного накануне политика и бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова во время обыска обнаружили патроны и снаряд. Супруга политика Валерия Гудкова в разговоре с «МБХ медиа» опровергла эту информацию.

«Нет, дома у нас патроны и снаряды не находили. Обыск проводили в квартире и в доме, где мы с сыном живем. Изъят был только блокнот, просто старый блокнот нашей тети. А в квартире нашей [изъяли] какую-то древнюю бумагу устава партии, даже уже не помню какой. Это просто бумажка, которая запылилась. Это все, что у нас изъяли», — сказала жена Гудкова.

Она уточнила, что патроны от наградного оружия были найдены в доме отца Гудкова Геннадия. По словам Гудковой, на них «есть все документы», а ее супруг не имеет отношения ни к дому, ни к оружию отца.

Утром 1 июня силовики пришли с обыском на дачу к политику и бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Кроме того, обыски прошли в квартире его отца, тети, а также соратников политика.

Дмитрию Гудкову присвоили статус подозреваемого по ст. 165.2 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и задержали до суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.