in

Gulagu.net: сотрудники УСБ ФСИН несколько лет прослушивали министра юстиции Александра Коновалова

Сотрудники службы собственной безопасности (УСБ) ФСИН в течение нескольких лет прослушивали министра юстиции Александра Коновалова и его заместителей. Об этом сообщает Gulagu.net со ссылкой на человека, который представился бывшим главным техническим специалистом ФСИН Виктором Фисенко.

По его словам, по заданию УСБ в здании Минюста были установлены технические средства для прослушивания разговоров. Фисенко якобы заключал договор лично с бывшим тогда директором ФСИН Геннадием Корниенко. За организацию прослушки, получение информации из компьютеров и систем связи он получал надбавку к основной зарплате. Собеседник предположил, что указание о прослушке могло поступить из управления «М» ФСБ.

Фисенко сказал, что прослушка была установлена на этажах, где были кабинеты Коновалова и его заместителей. Их прослушивали минимум с 2014 по 2016 годы.

1 октября стало известно, что глава ФСИН Геннадий Корниенко отправлен в отставку. Формальной причиной называлось достижение предельного срока нахождения на службе — 30 сентября Корниенко исполнилось 65 лет. Новым директором службы назначили бывшего начальника красноярского УФСБ Александра Калашникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.