Новости

Минобороны заявило о попытках дискредитации вакцины «Спутник V» за рубежом

За рубежом пытаются дискредитировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» и уже выделили на это средства. Об этом говорится в заявлении Минобороны, которое приводит «Интерфакс».

«Нам детально известно, какие сегодня средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины», — сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, в социальных сетях и «финансируемых на зарубежные гранты русскоязычных интернет-ресурсах» якобы готовится серия расследований об опасности российской вакцины.

«Убеждены, что этот информационный саботаж никоим образом не ослабит высокую эффективность российских вакцин. И уж точно не усилит целительность зарубежных аналогов», — сказал он, добавив, что более 10 тысяч российских военных уже привили этой вакциной.

«Спутник V» — первая вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России. Она разработана Исследовательским центром имени Гамалеи при финансовой поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться