in

В Махачкале полиция задержала журналиста Идриса Юсупова

В Махачкале сотрудники полиции задержали корреспондента газеты «Новое дело» Идриса Юсупова, об этом «МБХ медиа» сообщил заместитель главреда «Черновика» Магомед Магомедов.

«Идрис выходил из мечети и увидел, что сотрудники полиции проводят рейд. Как журналист он всегда наблюдает за работой полиции и тут тоже решил понаблюдать. Но почти в тот же момент на выходе из мечети его задержали», ­– рассказал Магомедов.

По его словам, сейчас Юсупов находится Советском РОВД и хочет написать жалобу о воспрепятствовании журналисткой деятельности, но сотрудники полиции не дают ему бланка.

В разговоре с «Юг. МБХ медиа» Юсупов рассказал, что сотрудники полиции доставили его  в отдел якобы за какие-то мои незаконные действия.

«Но не было никаких незаконных действий с моей стороны – была только журналистская деятельность. Я наблюдал за их рейдом. Они проводят рейды по наблюдению за прихожанами мечети, мы считаем это незаконным», – пояснил Юсупов.

«Я предъявил им свое служебное удостоверение, но сотрудники полиции, не смотря на это, выразили принципиальное желание доставить меня в отдел полиции. В настоящее время они пишут свои рапорта, а я подаю заявление, чтобы была проведена проверка их действий на предмет воспрепятствования журналистской деятельности. Это уже не первый раз происходит», ­­– рассказал журналист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.