in

Илья Яшин написал заявление об отставке с поста главы округа

Акции памяти Бориса Немцова в Москве
Илья Яшин на акции памяти Бориса Немцова в Москве. Фото: Игорь Скабелин для «МБХ медиа»

Политик Илья Яшин заявил, что написал заявление о сложении полномочий главы Совета депутатов Красносельского района Москвы. Он планирует оставаться муниципальным депутатом, работающим на общественных началах. Об этом сообщается в фейсбуке оппозиционера, он также подтвердил информацию «МБХ медиа».

«Я бы не хотел оставлять после себя руины. Мне кажется важным вывести из-под удара муниципалитет и сохранить для моей команды шанс победить на следующих муниципальных выборах, которые состоятся осенью 2022 года, — написал Яшин.

По его словам, 27 июля будет избран новый глава района. «Наша команда выдвинет на этот пост Елену Котеночкину, одного из лучших мундепов Москвы. Независимых голосов в совете для ее избрания вполне хватает. Считаю правильным, чтобы в ближайший год муниципалитет возглавлял человек, который и поведет команду независимых кандидатов на следующие выборы. Мне запрещено баллотироваться, но я горжусь тем, что собрал в районе команду, способную продолжить работу и приносить пользу людям», — написал он.

По утверждению Яшина, политики «должны не цепляться за свои места, а поддерживать ротацию». «Политика не сводится к выборным должностям. Я не планирую покидать Россию и продолжу бороться за то, чтобы наша страна стала свободной и счастливой», — сказано в сообщении.

В июне избирательная комиссия отказалась регистрировать главу Совета депутатов Красносельского района Москвы Илью Яшина на довыборы в Мосгордуму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.