in

Пассажирский «Боинг» разбился в Индонезии

Пропала связь с пассажирским «Боингом», выполнявшим внутренний рейс в Индонезии
Фото: WikiCommons

«Боинг» 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air перестал выходить на связь после вылета из аэропорта Джакарты в другой индонезийский город – Понтианак. Об этом свидетельствуют данные Flightradar.

Согласно данным сервиса, борт вылетел из аэропорта в 07:39 (UTC) и успел подняться на высоту около 3,3 км, после чего он начал резко снижаться. Связь с самолетом пропала через три минуты полета в районе побережья острова Ява.

Власти Индонезии начали начали поисково-спасательные работы, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря министерства транспорта страны.

Обновлено (14:10)

По данным индонезийского портала Republika, на борту самолета находились 59 человек: 53 взрослых и шестеро детей.

Обновлено (14:25)

Жители острова Серибу нашли в море обломки самолета, сообщает CNN Indonesia. По словам одного из местных жителей он получил сообщение от рыбаков, которые видели два взрыва в море. Когда те попытались приблизиться к месту взрыва, они обнаружили кабели, сумки и одежду.

Обновлено (15:17)

Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади подтвердил, что пассажирский «Боинг» упал в море, передает Detik.

Обновлено (18:24)

На борту разбившегося самолета находились 62 человека, сообщает CNN Indonesia со ссылкой на министра транспорта Индонезии Буди Кариа Сумад. «Общее число пассажиров составляет 50 человек, а также 12 членов экипажа», – сказал глава ведомства. Он уточнил, что среди пассажиров было 40 взрослых, 7 детей и 3 младенца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.