in

Ингушские полицейские потребовали от главы МВД отменить назначение руководителей из других регионов

В Ингушетии 150 сотрудников полиции обратились к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой отменить практику назначения на руководящие должности сотрудников, прикомандированных из других регионов, сообщает «Кавказский узел».

«Практически все руководящие должности в МВД по Ингушетии — от министра, заместителей министра, начальников, их замов, начальников отделов и их замов, а также большое количество старших оперуполномоченных, следователей, инспекторов, специалистов, психологов и так далее — замещены сотрудниками, прибывшими по контракту из других регионов», — говорится в обращении полицейских.

Там также сказано, что они просят назначить на указанные ими должности сотрудников из местного населения. Кроме того, полицейские пожаловались, что работающие по контракту сотрудники получают зарплату в три раза большую, чем местные. Из-за этого в регионе проводят сокращения.

«По средним подсчетам, один сотрудник, прибывший для прохождения службы по контракту, получает денежное довольствие (с учетом всех надбавок) столько же, сколько трое сотрудников из числа местного населения… Из-за введения контрактных должностей идут многочисленные сокращения», – говорится в письме.

Представители ингушского управления МВД никак не прокомментировали коллективное письмо полицейских.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.