in

Повторный тест не нашел заражения у ребенка, семье которого угрожали из-за коронавируса. Власти заявили о врачебной ошибке

Повторный тест на коронавирус, взятый у ребенка из Усть-Кута, семье которого угрожали из-за информации о положительном тесте, показал отрицательный результат. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава Усть-Кутского района Тамара Климина.

«Надеюсь, вы не поставите мне в вину то, что где-то в медицинском учреждении произошла ошибка или этот вирус настолько не предсказуем и не изучен, что иногда попадает в пробирку совершенно невероятным образом. Уверяю, что отбор анализов точно производила не я», — написала Климина

Ранее сообщалось, что местная жительница вернулась из Таиланда, две недели ее семья провела на карантине. Когда женщина вышла на работу, ей сообщили, что у ее семилетнего ребенка выявили коронавирус. Это был первый выявленный случай в городе. Жители Усть-Кута в мессенджере Viber распространили их адрес и другие личные данные, после чего семье тали поступать оскорбления и угрозы.

Полицейские предоставили семье охрану. Климина 15 апреля обратилась к начальнику главного управления МВД по Иркутской области с просьбой проверить факт разглашения персональных данных семьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.