in

Институт Жириновского за год получил от Госдумы контрактов на 13 млн рублей

Институт мировых цивилизаций Владимира Жириновского
Владимир Жириновский на дне российского студенчества 2020. Фото: Институт мировых цивилизаций

Институт мировых цивилизаций, учредителем которого являются ЛДПР и Владимир Жириновский, за 2020 год заработал на госконтрактах 13,1 млн рублей, обнаружило «МБХ медиа» в базе «СПАРК-Интерфакс».

Всего институт получил 5 господрядов. Заказчиком во всех случаях выступал аппарат Госдумы, а сами договоры касались оказания услуг «по проведению экспертно-аналитических исследований».

Так, 4,8 млн рублей Госдума заплатила институту за «анализ зарубежного опыта привлечения иностранных квалифицированных специалистов и выработка рекомендаций по совершенствованию миграционного и трудового законодательства». Еще 2,3 млн рублей учреждение получило за исследование о «цифровой культуре» в России.

Разработка рекомендаций «по нормативному правовому обеспечению создания системы финансирования проектов по внедрению цифровых платформенных решений» стоила Госдуме еще 2,15 млн рублей. Ровно в 2 млн рублей обошелся «анализ зарубежного опыта и разработка законодательных инструментов создания в Российской Федерации благоприятной среды для работы российских и иностранных ученых, специализирующихся на прорывных инновационных исследованиях». А оставшиеся 1,9 млн рублей институт получил за мониторинг применения «нормативных правовых актов по мерам государственной поддержки граждан старшего поколения на федеральном и региональном уровнях».

Институт мировых цивилизаций был учрежден в 1999 году Владимиром Жириновским и ЛДПР. Учреждение ведет образовательную деятельность по 13 направлениям. Одним из его выпускников является губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.