in

Тираж уфимской газеты «Бонус» со статьей о бизнесе семьи руководителя администрации главы Башкирии исчез из типографии

Фото: Pikist

Тираж уфимской газеты «Бонус» со статьей о том, как власти республики ограничивают конкуренцию на выполнение госконтрактов в пользу семьи руководителя администрации главы Башкирии Александра Сидякина, исчез из типографии «Башкортостан». Об этом «МБХ медиа» сообщил журналист «Бонуса» Рамиль Рахматов.

Фото: газета«Бонус»

«Еще накануне от наших источников в типографии нам начали поступать намеки, что Белый дом против этого тиража. А утром нам показывают поддельные накладные о том, что тираж якобы напечатан и сдан распространителям. Мы вызвали полицию, они сейчас разбираются. Номер мы распечатаем в другом регионе и все дойдет до читателей», — рассказал Рахматов.

Журналист также отметил, что подобные ситуации случались и ранее, после чего в договоре с типографией прописали четырехкратную неустойку в случае невыпуска номера. По мнению Рахматова, чтобы не платить неустойку, типография решила предоставить поддельные накладные.

Материал, автором которого является сам Рахматов, был посвящен тому, как Министерство ЖКХ Башкирии искало подрядчиков на выполнение капитального ремонта домов и замены лифтов в подъездах. Стоимость контракта на такие работы составила 1,2 млрд рублей в год. По данным журналистов, в конкурсе побеждали фирмы, аффилированные с семьей Сидякина.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.