in

Суд отклонил иск Навального к «Матросской тишине» из-за постановки его на учет как склонного к побегу

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: личный архив

Преображенский суд Москвы отклонил иск Алексея Навального к администрации СИЗО «Матросская тишина» из-за постановки его на учет как склонного к побегу, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе суда.

«Было вынесено решение по административному делу по иску Навального к ФКУ СИЗО-1 ФСИН России, ФСИН России об отказе в удовлетворении исковых требований Навального о признании незаконным решения СИЗО-1 о постановке административного истца на профилактический учет как лица, склонного к побегу», — сообщили в пресс-службе.

Навальный подавал еще несколько исков к ИК-2. Он требовал признать незаконным отказ в выдаче приобретенных книг, цензуру получаемых газет и постановку на профилактический учет. Все иски были отклонены судом.

Навальный с середины марта находился в покровской колонии №2 ГУ ФСИН по Владимирской области, куда его отправили отбывать срок по делу «Ив Роше». 31 марта он объявил голодовку с требованием допустить к нему врача. Позже его перевели в больницу при ИК-3 во Владимире, а затем вернули в ИК-2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.