Суд отклонил иск Руслана Шаведдинова о некачественных продуктах в военной части

Архангельский гарнизонный военный суд отклонил иск Руслана Шаведдинова к военной части о некачественном питании. Об этом «МБХ медиа» сообщил юрист ФБК Александр Головач.

«Исковые требования касались того, чтобы прекратить нарушения прав Шаведдинова на качественное питание, качественную воду и порядка обеспечения ими, потому что на радиотехническом посту №3, на котором он служит, нет подземных источников, им не доставляют бутилированную воду, они зачерпывают воду в реке либо просто топят снег и пьют талую воду. Суд отказал в удовлетворении исковых требований, он не признал, что командир войсковой части, в которой служит Шаведдинов, осуществил незаконное бездействие», — сообщил Головач.

23 декабря 2019 года дома у Шаведдинова прошел обыск. Сотрудника ФБК повезли на допрос в Следственный комитет. 24 декабря пресс-служба Мосгорсуда сообщила «МБХ медиа», что суд отклонил апелляцию Шаведдинова на решение призывной комиссии, которая признала его годным к военной службе. Позже стало известно, что сотрудника ФБК отвезли на Новую Землю в Архангельской области для прохождения военной службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги: иск