in

Источник: у сотрудников госСМИ собирают данные для передвижения по городу в условиях карантина

У сотрудников госСМИ собирают данные для передвижения по городу в условиях карантина. Об этом «МБХ медиа» стало известно от источника в одной из федеральных телекомпаний.

«У нас срочно собрали списки людей, которые будут вынуждены ездить на работу, несмотря на “нерабочие дни”. Надо было прислать фактический адрес проживания, номер машины, если есть, и даты, в которые предполагается выезд на работу», — сказал собеседник.

Эту информацию «МБХ медиа» подтвердил источник в крупном федеральном издании: «Готовим группу людей, которые будут ночевать на работе при введении полного карантина, списки тех, кто будет приезжать и уезжать, переданы по инстанциям».

Ранее источник «МБХ медиа» в администрации Москвы сообщил, что жесткий карантин может быть введен сразу после «нерабочей недели».

25 марта 2020 года был опубликован указ президента России «Об объявлении в Российской федерации нерабочих дней», согласно которому федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления и организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, поручалось определить численность служащих и работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 года функционирование этих органов и организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.