in

Источник: мэрия Москвы готовится ко второй волне эпидемии и режиму «самоизоляции» с конца сентября

Мэрия Москвы готовится ко второй волне эпидемии коронавируса и возвращению к режиму «самоизоляции» с конца сентября этого года. Об этом «МБХ медиа» сообщил источник в столичном транспортном комплексе.

По данным собеседника, обсуждается возвращение к режиму удаленной работы с 29 сентября. «У нас официальная позиция — не снижать максимальной интенсивности дезинфекции и подготовиться ко второй волне работы на удаленке», — сообщил он. Для этого некоторые структуры мэрии планируют провести закупку ноутбуков для сотрудников. При этом никаких официальных бумаг пока не показывали, подчеркнул он.

В департаменте здравоохранения Москвы на просьбу «МБХ медиа» прокомментировать эту информацию, заявили: «Странно, откуда эта информация, все же заявления по поводу второй волны сказал и президент России, и мэр Москвы — все есть в официальных источниках».

Владимир Путин ранее заявлял, что вторая волна коронавируса может начаться осенью, и к ней нужно быть готовым. «Может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября — ноябрь. Это мы тоже должны иметь в виду и быть тоже готовыми и к такому развитию ситуации», — заявлял он.

После этого мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в столице вторая волна коронавируса маловероятна. По его словам, эпидемиологическая обстановка в городе с каждым днем только улучшается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.