in

Итальянская полиция пришла с обыском к российским биатлонистам, которые приехали на чемпионат мира

Полиция пришла с обыскам в номера отеля, где живут биатлонисты сборной России, выступающие на чемпионате мира в Италии, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-президента Союза биатлонистов России Алексея Нуждова.

По его словам, обыски проходят у Евгения Гараничева, Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. «В номерах обыски, изымаются ноутбуки. Пока это все, что известно», — сказал Нуждов.

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что полиция пришла с обыском после обращения Международного союза биатлонистов, передает ТАСС.

«В полицию написано официальное письмо от Международного союза биатлонистов (IBU), потому что Александр Касперович находится в команде России на чемпионате мира не по своей аккредитации», — сказал Драчев.

При этом в ордере полиции Италии на обыск отеля говорится, что Логинов подозревается в повторном нарушении антидопинговых правил.

Чемпионат мира по биатлону проходит в итальянской Антхольц-Антерсельве с 13 февраля. Сегодня Гараничев и Логинов должны выступить в мужской эстафетной гонке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.