in

Заммэра Благовещенска после поездки в Таиланд не стал самоизолироваться и приехал на встречу с ветеранами

Заместитель мэра Благовещенска Игорь Берлинский после возвращения из Таиланда встретился с ветеранами и опубликовал фотографии в соцсетях. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии» со ссылкой на скриншоты удаленных постов заммэра.

По рекомендации Роспотребнадзора вернувшиеся из стран с неблагоприятной эпидимиологической обстановкой с 18 марта обязаны самоизолироваться для предотвращения риска распространения коронавируса. 20 марта, после возвращения из Таиланда, Берлинский приступил к своим обязанностям. Он встретился с ветеранами для вручения подарков и выложил фотографии в соцсетях, но позднее заммэра удалил публикации.

В мэрии города подтвердили информацию о том, что Берлинский встречался с жителями Благовещенска. Там обратили внимание на то, что заммэра вернулся 17 марта, до введения обязательства о самоизоляции. На вопрос о том, как сильно на вероятности заражения жителей города сказались несколько часов, в мэрии отказались отвечать.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.