in

Из-за жары в Омской области резко выросло число зараженных коронавирусом. Власти распорядились открыть магазины одежды, обуви и автосалоны

В Омской области власти распорядились открыть магазины одежды, обуви и автосалоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб.

«Открываются с 12 числа автосалоны, магазины одежды и обуви, отдельно стоящие, либо с отдельным входом, площадью до 400 квадратных метров. Будет усилен контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях розничной торговли продуктами», — говорится в сообщении.

В то же время из-за аномальной жары в Омской области резко выросло количество заразившихся коронавирусом.  Только за сутки выло выявлено 34 заболевших. Всего под наблюдением в стационарах находятся 127 жителей региона.

В России за сутки было выявлено 11 012 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Из заболевших 42,4% не имели клинических проявлений. За сутки также было зафиксировано 88 летальных исходов. Полностью выздоровели за это время 2390 человек. Всего в России – 209 688 случаев коронавируса в 85 регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.