in

Mash опубликовал видео изнутри «дворца Путина»

Дворец Путина
Кадр из видео Mash / YouTube

Телеграм-канал Mash опубликовал видеозапись, снятую, как утверждает издание, внутри «дворца Путина» в Геленджике. В ролике утверждается, что внутри все находится на «нулевом этапе строительства».

По данным издания, сотрудников которого якобы пустили на экскурсию в здание, у дворца нет ворот, как и копии орла с Зимнего дворца в Петербурге, о которой сказано в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Узнать имя владельца недвижимости авторам видео не удалось.

Главный редактор Mash Максим Иксанов заявил, что полностью готов только фасад здания. «Описать локацию довольно просто — это один сплошной бетон. По сути все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься», — утверждает он.

Иксанов рассказал, что снять видео внутри дворца помог «представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет». «Строитель несколько раз отказывался, но в итоге перезвонил. Он озвучил условия: снимаем объект снаружи, внутри без ограничений, но на все один час», — сообщил Иксанов. Он добавил, что, по оценке строителя, проект завершат через пять-шесть лет.

19 января ФБК опубликовал расследование о дворце в Геленджике, который принадлежит президенту Владимиру Путину. Его стоимость оценили в 100 млрд рублей. ФБК утверждает, что строительство спонсировалось за счет офшора, куда «жертвовали» деньги приближенные к Путину бизнесмены.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что дворец под Геленджиком принадлежит «одному или нескольким» предпринимателям. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.