in

К Дудю и Ивлеевой подали иск на 100 млн рублей

Обвнолено (21:20)

Пользователи анонимного имиджборда «Двач» обнаружили во «ВКонтакте» страницу некоего Артура Бестаева, на которой размещен пост от 20 сентября, указывающий на недопустимость использования мата при упоминании президента.

Претензии Бестаева касаются вопроса Дудя о том, что скажет Ивлеева, оказавшись перед Путиным.  «Ты не ­з***я (устал, — прим «МБХ медиа»)?», — ответила Ивлеева.

«Считаю невозможным та­кое высказывание в адрес Президента Путина­ от кого бы то ни был­о, учитывая его труд,­ заслуги и результаты­ работы на благо России и Мира на Земле», — написал Бестаев.


К журналисту Юрию Дудю и блогеру Анастасии Ивлеевой был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец потребовал взыскать с них по 50 млн рублей, сообщила RNS пресс-секретарь суда Мещанского суда Юлия Котомина.

«В иске не указаны имя и отчество истца, Бестаева А. А., но сказано, что с обоих ответчиков, Ивлеевой Анастасии Вячеславовны и Дудя Юрия Александровича он просит взыскать по 50 млн рублей» , — сказала Котомина.

По ее словам, истец требует опровергнуть сведения, распространенные в интервью от 21 августа 2018 года. О каких именно сведениях идет речь, не уточняется.

Мещанский районный суд зарегистрировал иск к Дудю и Ивлеевой в конце декабря, следует из информации в картотеке дел районных судов. Иск оставлен без движения, уточнила RNS Юлия Котомина.

21 августа на YouTube-канале «вДудь» было опубликовано интервью с Ивлеевой, которое стало самым популярным в истории канала. На данный момент оно набрало более 21 миллиона просмотров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.