in

Силовики пришли с обыском к создателю паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову

Обновлено (14:51)

Допрос основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова завершен, он не признал вину, сообщил «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Он отметил, что сейчас будет проводиться очная ставка Воронцова с потерпевшим.


Обновлено (13:23)

Обыск в квартире у основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова завершен, изъяты все находившиеся дома компьютеры, мобильные телефоны, жесткие диски и флешки. Об этом «МБХ медиа» сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.


Обновлено (12:20)

Уголовное дело, по которому задержали Воронцова, возбудили по пунктам «а» и «г» части 2 ст 163 УК (вымогательство, совершённое группой лиц, в крупном размере), сообщил «МБХ медиа» координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

В постановлении о возбуждении уголовного дела речь идет о неустановленных лицах, и Воронцов в качестве подозреваемого в нем не фигурирует. При этом после обыска его задержали в этом статусе, предварительно даже не допросив, добавил Прянишников.


Обновлено (10:47)

Как сообщил адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин, Воронцов задержан в качестве подозреваемого по делу о вымогательстве по событиям 2017 года.



Обновлено (10:25)

Воронцова задержали по подозрению в вымогательстве, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

«Сегодня сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Москве задержан житель столицы, администратор групп в социальных сетях и мессенджерах. Ему инкриминируется вымогательство в крупном размере в отношении бывшего сотрудника московской полиции за нераспространение фотографий личного характера», — говорится в сообщении.


 

Обновлено (09:10)

Обыск у администратора паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова продолжается, его самого отвезли в ГСУ ГУВД Москвы для допроса. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин .

В рамках какого дела проводятся следственные действия, силовики не сообщают. Дверь в квартиру Воронцова выпилена, со слов жены Воронцова, перед началом обыска к нему в окна с крыши по верёвкам спускался спецназ. Бадамшин выехал в ГСУ ГУВД Москвы для участия в допросе.


Силовики пришли с обыском к создателю паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«У меня опять обыск, пилят болгаркой дверь», — написал Воронцов, не уточнив, в связи с чем проводятся следственные действия.

14 апреля у Воронцова уже проходил обыск. Следственные действия проходили в рамках уголовного дела о ложных сообщениях про коронавирус (статья 207.1 УК).

Тогда СК сообщал, что дело завели из-за поста о том, что курсантов и офицеров одного из военных учебных заведений, в котором 70% заболевших коронавирусом, заставляют делать утреннюю зарядку.

Воронцова допросили и отпустили в статусе свидетеля по делу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.