in

Кадыров назвал «черным пиаром» обвинения его сына в нечестной победе в боксерском матче

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: официальная страница ВКонтакте

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «черным пиаром» обвинения его сына Адама в нечестной победе в боксерском поединке во время турнира «Время легенд». Об этом Кадыров сказал во время прямого эфира в инстаграме, его слова передает «Русская служба BBC».

Как пишет издание, в начале эфира Кадыров в шутку спросил сына, где тот берет деньги на договорные турниры, а затем назвал новости об этом «черным пиаром».

Бой прошел в Грозном в начале апреля. В ходе поединка Адама Кадырова и Аслана Биттирова судья внезапно остановил бой и начал отсчитывать нокдаун, хотя оба соперника оставались на ногах. Затем тренер Биттарова выбросил на ринг полотенце, признав поражение.

«То, что они дети Рамзана Кадырова, не значит, что они обязательно должны выиграть», — заявил глава Чечни. (Кроме Адама Кадырова в турнире участвовал Али Кадыров., оба одержали победу).

«Если судья видит, что удар пришелся в глаз, он должен оставить бой. Без разницы, мой это [сын] или твой», — сказал Кадыров, видимо имея в виду, что удар в глаз нанес его сын.

Как заявил после поединка рефери турнира «Время легенд» Беслан Кукаев, он начал отсчитывать нокдаун, «потому, что по глазам Биттирова понял, что он потерял концентрацию». «Чтобы засчитать нокдаун в любительском бою среди детей, необязательно, чтобы боксер падал на колено или начал шататься. Его отсчитывают когда видят, что боец получил тяжелый удар», — сказал он.

В начале апреля в Грозном состоялся турнир по боксу «Время легенд», организованный республиканским бойцовским клубом «Ахмат». Во время поединка судья остановил бой и начал отсчитывать нокдаун сопернику Кадырова-младшего. Пока шел отсчет, тренер Биттирова выбросил на ринг белое полотенце в знак поражения. Перед остановкой боя Биттаров нанес несколько ударов Кадырову-младшему в голову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.