in

Москвичка обвинила участника «Голоса» в изнасиловании. Суд поместил ее в психбольницу

Статуя Фемиды в Москве. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»
Статуя Фемиды. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Преображенский суд Москвы поместил местную жительницу Яну Покрышинку в психиатрическую больницу имени Ганнушкина после того, как она обвинила в изнасиловании участника шоу «Голос» Эмиля Кадырова. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Дмитрий Джулай.

«Вызвала она полицию и скорую в ночь с 21 на 22 ноября. По словам ее матери, ее изнасиловал Эмиль Кадыров. 25 ноября по решению суда ее отправили в Ганнушкина. Она никогда не состояла на учете в психдиспансере и у нее никогда не было травм головы. Поэтому на каком основании она была помещена – непонятно», — пояснил адвокат.

Он также добавил, что в суде отказались предоставить документы о принудительной госпитализации Покрышкиной. При этом врачи психиатрической клиники отказываются предоставлять матери какую-либо информацию, ссылаясь на медицинскую тайну.

Обновлено (15:35)

В Преображенском суде сообщили «МБХ медиа», что о принудительной госпитализации Покрышкиной «по состоянию здоровья» просила сама психиатрическая больница имени Ганнушкина.

Причин, по которым было принято такое решение, в суде не уточнили, так как эта информация является закрытой.

Эмиль Кадыров — участник четвертьфинала 4 сезона телепроекта «Голос» на Первом канале, ведущий солист музыкального театра под руководством Александра Градского и постоянный участник передачи «Романтика романса» на телеканале «Культура».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.