in

В Удмуртии чиновница посоветовала малоимущим семьям не рассчитывать на государство

В Удмуртии чиновница посоветовала малоимущим семьям не рассчитывать на государство
Светлана Пескишева Фото: «Подъём»

В Удмуртии рассматривается вопрос об увольнении сотрудницы комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Селтинского района за некомпетентное общение с жителями после того, как она прокомментировала в соцсети вопрос пользователя о подарках детям из малоимущих семей словами «Как родили, так и обеспечивайте». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

В соцсети один из пользователей задал вопрос, выдает ли Минсоцполитики новогодние подарки детям из малообеспеченных или неполных семей. «Чем один ребенок из малоимущей или неполной семьи хуже, чем такой же ребенок из многодетной? Не хочу обидеть ничью семью, но неполные семьи с одним ребенком почему-то везде и всегда задвигаются, как что-то несущественное или малозначительное», — говорилось в сообщении пользователя.

На это пользователь Светлана Пескишева, которая, как позже выяснилось, и была чиновницей центра социального обеспечения, ответила: «Детей для государства что ли рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте».

В пресс-службе правительства республики назвали комментарий чиновницы «некомпетентным». «Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, под чьим ведомством находится КЦСОН, заявило, что такое общение с жителями недопустимо. Рассматривается вопрос об увольнении сотрудницы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.