in

Адвокат сообщил об указании полицейским с 13 апреля проверять практически каждого прохожего

Сотрудники МВД Москвы получили указание с 13 апреля проверять на соблюдение режима «самоизоляции» почти всех граждан, оказавшихся на улице. Об этом говорится в рассылке ГУВД Москвы, сообщил в эфире «МБХ медиа» адвокат Калой Ахильгов.

«По нашим данным, с завтрашнего дня будет очень жесткий режим. Будут проверяться практически все автомобили. Все участковые получили указания проверять практически каждого пешего: «С какой целью? Куда? В какой магазин?»», — сказал Ахильгов.

По его словам, если граждане все-таки решили куда-то выехать, то для этого все-таки лучше оформить пропуск. «Если пропуска нет, не советую никуда выезжать – раз. Во-вторых, если есть необходимость, можете конечно [сходить] в магазин, аптеку, но никаких прогулок, никаких пробежек, никаких выходов из дома без повода. Я думаю, что все это нужно исключить, потому что мы же видим, что сейчас это перешло в такую стадию, когда людей будут заставлять делать. До сих пор это была рекомендация, сейчас людей будут под угрозой заставлять сидеть дома», — сказал Ахильгов.

https://youtu.be/-GmLjIS3XS4?t=7670

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.