in

Кандидат в депутаты Мосгордумы подал иск к Навальному и ФБК из-за «Умного голосования»

Кандидат в депутаты Мосгордумы по округу №43 Евгений Боровик подал иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией из-за того, что в «Умном голосовании» его причислили к «единороссам», сообщил он «МБХ медиа».

«Меня по 43-му округу причислили в выдвиженцам мэрии, к «единороссам». Это, во-первых, не так. Во-вторых, я с «Единой Россией» всю свою политическую жизнь воюю и побеждал их на выборах неоднократно. И в-третьих, этому всему предшествовала нехорошая история, когда один из приближенных к Навальному людей звонил мне и предлагал за деньги поддержать меня. Я отказался. Я думаю, это («причисление к «единороссам»») была месть», — сказал Боровик.

В своем иске кандидат требует опровергнуть информацию о том, что он идет на выборы от мэрии Москвы. Он отметил, что для него принципиальным является не то, где будет размещено опровержение, а само решение суда, подтверждающее недостоверность информации. Денежная компенсация в иске не заявлена.

«Тут вопрос не в том, чтобы денег с кого-то получить или еще что-то, а в восстановлении репутации и честного имени», — сказал Боровик.

3 сентября команда Алексея Навального запустила «Умное голосование» для подбора кандидатов, которых нужно поддержать избирателям, чтобы на выборах не победили представители «Единой России», идущие самовыдвиженцами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.