in

В дело Константина Котова вошли адвокаты «Карабанов и партнеры»

В дело осужденного на четыре года Константина Котова вошли адвокаты «Карабанов и партнеры», об этом «МБХ медиа» сообщил Александр Карабанов.

«Да, мы вошли в дело. Безусловно, я планирую встречаться с иными адвокатами. Я считаю, что у нас будет нормальная командная работа», – заявил Карабанов.

Он также добавил, что в ближайшее время он вместе с коллегой Валерией Земцовой свяжется с действующим адвокатом Котова Марией Эйсмонт, чтобы согласовать дальнейшие действия стороны защиты.

Сама Эйсмонт сообщила, что до вступления в дело Карабанов не связывался с ней. «Сам Котов сделал приписку к соглашению: «Желаю, чтобы апелляционная жалоба была согласована с адвокатом Марией Эйсмонт». Я очень надеюсь на добросовестность коллег и раз уж они вызвались помочь и даже пробились к Котову на встречу, то буду рада если текст жалобы и последующие действия будут согласованы с нашей командой», – написала она, опубликовав фото договора, который Котов заключил с новыми адвокатами.

16 сентября в делот Котова вошли еще 12 адвокатов – Алексей Липцер, Анастасия Саморукова, Анна Ставицкая, Михаил Бирюков, Ирина Бирюкова, Анастасия Костанова, Юрий Костанов, Алхас Абгаджава, Вера Гончарова, а также сотрудники адвокатского бюро из Красноярска. Всех их предстваила Эйсмонт. Она заявила, что все перечисленные специалисты заключили с Котовым договор на 212 рублей и 10 копеек. Они намерены добиваться отмены приговора.

5 сентября Тверской суд Москвы приговорил Котова к четырем годам колонии общего режима за неоднократные нарушения на митингах («дадинская» статья 212.1 УК). Суд также постановил уничтожить изъятые у Котова книги Михаила Ходорковского и браслет с надписью «Слава героям! Богдан Небылица». Суд заявил, что вина Котова полностью доказана, среди смягчающих обстоятельств — первое привлечение к уголовной ответственности, отягчающих нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.