in

В Казани государственную галерею закрыли на полтора дня ради свадьбы дочери министра культуры Татарстана

В Казани государственную галерею закрыли на полтора дня ради свадьбы дочери министра культуры Татарстана Ирады Аюповой, об этом сообщает местный штаб Алексея Навального.

«2 февраля двери в Галерею современного искусства оказались закрыты — по техническим причинам. Но не потому что сотрудники готовились к новой выставке, а потому что в этот день дочка Ирады Аюповой Софья справляла там свадьбу», – говорится в сообщении штаба.

В качестве доказательства активисты нашли фотографию со свадьбы дочери Аюповой. Аюпову также отметили на видео, геотег которого подтверждает, что праздник проходил именно в галерее современного искусства.

«Галерея современного искусства — не частное заведение, а государственный музей. Он обслуживается за наши налоги, и никак иначе. Более того, в 2018 году галерею открыли после масштабной реконструкции, на которой присутствовали Минниханов, Метшин и сама Аюпова. Нашему бюджету ремонт здания обошёлся в 343 миллиона рублей», – подчеркнули они.

Активисты подчеркнули, что попытались арендовать галерею, однако получили отрицательный ответ.

«Мы требуем у Аюповой ответов: на каких условиях и кем был арендован зал. Есть подозрение, что чиновница злоупотребила своими полномочиями и должностью в личных целях — а это коррупция», – заключили активисты.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.