in

Подачу воды в Симферополе ограничат четырьмя часами в сутки

Водохранилище в Крыму
Симферопольское водохранилище. Фото: Wikipedia

Подачу воды жителям Симферополя со вторника ограничат четырьмя часами из-за критической ситуации с наполнением водохранилищ в Крыму, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ГУП «Вода Крыма».

С 17 ноября вводится следующий график подачи воды: вторник, среда, четверг с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 20.00; пятница, суббота, воскресенье — с 18.00 до 22.00. График подачи воды в понедельник будет определяться в течение недели в процессе тестирования.

В последние несколько месяцев вода в большинстве районов Симферополя подавалась по шесть часов в день — три с утра и три вечером. Жители также жаловались на то, что вода была ржавого или черного цвета.

В августе в Симферополе и еще 39 населенных пунктах ввели графики подачи воды по часам. С 23 сентября воду начали отключать по ночам в курортной Алуште. Власти Севастополя ввели режим повышенной готовности из-за сокращения запасов питьевой воды в ноябре.

Маловодие наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах и, по прогнозам, может продлиться в 2021 году. В октябре правительство представило план обеспечения водоснабжения Крыма, который оценивается в 48 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.