in

Захарова назвала «классической работой» со стороны Запада акцию с фонариками 14 февраля

Мария Захарова
Мария Захарова. Фото: МИД России / Facebook

Акция соратников Алексея Навального с фонариками, запланированная на 14 февраля, организуется под влиянием Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы».  

По мнению Захаровой, организация акции похожа на ту, которую ведут структуры НАТО. «Там цветочки бывают, ленточки. Цвета очень популярные заранее раскручиваются, символика, хэштеги», — заявила она.

Захарова назвала акцию 14 февраля «классической работой» со стороны Запада. Кроме того, она отметила, что Навальный «выдает себя за оппозицию» и «просит деньги» на «незаконные акции по меркам всех стран».

4 февраля Леонид Волков сообщил, что следующие протестные акции в поддержку политика будут проходить весной и летом. «Если будем выходить каждую неделю, то получим еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам уже за просто так. Это не то, что от нас просит Алексей. Алексей нас просит сконцентрироваться на осени [речь идет о выборах в Государственную думу в 2021 году]. Доставать его из тюрьмы мы будем внешнеполитическими методами», – сказал тогда Волков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.