in

«Они испытывают климатическое оружие». Депутат Госдумы обвинил США в аномально теплой зиме в России

Депутат Госдумы Алексей Журавлев не исключил, что причиной потепления в России стало климатическое оружие США, об этом сообщает радио «Говорит Москва».

«Я не исключаю возможность применения климатического оружия. Сегодня Америка, которая в передовых технологиях использует все, что только можно, может и такое быть. Но нельзя климатическое оружие применить против, например, России. Можно применить против всего мира, но мы из-за этого пострадаем больше всего», – сказал депутат.

По его словам, американская сторона проводит испытания климатического оружия вопреки международным запретам. Он подчеркнул, что считает потепление в России неслучайным.

«Первыми, мы знаем, они вот это во Вьетнаме испытывали климатическое оружие. Поэтому, конечно, эти разработки идут, хотя они запрещены, но они однозначно разрабатываются. Причем они это делают «типа мы исследования проводим», то есть не как оружие, а как исследование», – пояснил Журавлев.

Он добавил, что если вечная мерзлота «поплывет»,»это будет катастрофа».

По данным центра погоды «Фобос», сейчас температура в России в среднем выше климатической нормы. Сильных морозов не предвидится также и в следующие два месяца российской зимы. В целом температура воздуха редко будет опускаться ниже -5 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.