in

Клишас отказался от дебатов с Гудковым о суверенном интернете и фейковых новостях

Сенатор Андрей Клишас отказался от дебатов с лидером «Партии перемен» (бывшая «Гражданская инициатива») Дмитрием Гудковым о суверенном интернете, фейковых новостях. Об этом Гудков сообщил «МБХ медиа».

Он заявил, что это «типичное поведение политических трусов», которые сначала «людоедски что-то просят, а потом в кусты прячутся от дебатов».

«Я просил о дебатах на любой площадке, при этом уже телеканал «Дождь» готов был ее предоставить, да и другие СМИ тоже для того, чтобы услышать аргументы. Я написал очень вежливое письмо а в ответ получил в стиле «кто ты такой и кого ты вообще представляешь» от человека, у которого на аватарке фотография в пижаме от Louis Vuitton. Ответ был в духе: « у кого нет пижамы Louis Vuitton, тот может идти в жопу», — заявил Гудков.

Он также опубликовал письмо Клишаса, в котором говорится, что «Партия перемен» не зарегистрирована, и нет сведений о Гудкове как ее председателе. В документе отмечается, что инициативы Клишаса были приняты Госдумой, а их обсуждение проходило публично.

«В случае, если у вас имеются какие-либо предложения по регулированию, проектируемому законопроектами, вы вправе направить такие предложения в соответствующие комитеты Государственной Думы и в Совет Федерации», — говорится в письме.

В нем также сообщается, что авторы законопроектов неоднократно давали развернутые комментарии об этих инициативах.

Гудков 19 февраля отправил Клишасу письменное предложение и позвонил в приемную, свою площадку для дебатов предложил телеканал «Дождь». Сенатор пообещал, что изучит предложение лидера «Партии перемен».

14 декабря 2018 года сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и сенатор Андрей Луговой внесли в Госдуму (орган власти, оправдывающий сексуальные домогательства) законопроект о защите российского интернета от угроз со стороны других государств, в частности США. Они предложили обеспечить автономную работу Рунета путем отказа от использования зарубежных серверов. Экспертный совет при правительстве подсчитал, что исполнение требований закона о «суверенном интернете» потребует от операторов до 130 млрд рублей дополнительных расходов ежегодно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.