in

Клуб «Бумажная фабрика» отказался принять оппозиционную выставку «Осень пахана» после угроз силовиков

В Москве клуб «Бумажная фабрика» отказался принять выставку «Осень пахана» о произволе силовиков после угроз сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил «МБХ медиа» организатор выставки Вадим Соболев.

Он рассказал, что сегодня утром готовился анонс, что выставка пройдет 10 октября на «Бумажной фабрике», по этому поводу была «железная договоренность». «То ли к ним пришли сотрудники правоохранительных органов, то ли позвонили, сказали, что если выставка у них откроется, они устроят площадке «сладкую жизнь», устроят проблемы. После этого мы с «Бумажной фабрикой» поговорить толком не можем», — сказал Соболев.

Он рассказал, что организаторы выставки сейчас находятся вместе с работами «в другом месте», чтобы с ними ничего не произошло. «Мы ищем площадку на данный момент. Основные сложности с тем, что событие информационно освещалось, скорее всего, придет много людей и нам нужна большая площадка. Сложность в том, что любая площадка так же сможет подвергнуться преследованиям», — сказал Соболев.

Ранее сотрудники ОМОНа и полиции приехали в московскую Dordor Gallery и сорвали выставку художников «Осень пахана». Как рассказала «МБХ медиа» куратор выставка Вероника Полонская, в Dordor Gallery приходили люди с управы района, пожарной инспекции и других служб и высказывали претензии к помещению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.