Количество погибших при обрушении дома в Магнитогорске увеличилось до восьми

Обновлено (10:20)

Спасатели обнаружили тело восьмого погибшего в результате взрыва в жилом доме в Магнитогорске, сообщает ТАСС. «Нашли тело восьмого погибшего, но пока не извлекли. Неизвестно, кто это, но взрослый человек, не ребенок», — сказали в оперативном штабе.

Также сообщается, что поисково-спасательные работы в Магнитогорске прекращены из-за угрозы обрушения стены подъезда. «Только после того, как угроза обрушения будет устранена, продолжатся разборы завалов и поисковая операция», — сообщили в МЧС.


В результате взрыва газа и обрушения в жилом доме в Магнитогорске погибли семь человек, пятеро из них опознаны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя оперативного штаба.

Из под завалов извлечены тела всех семи человек, судьба еще 37 остается неизвестной. Пятеро пострадавших при взрыве газа остаются в больнице, один из них в тяжелом состоянии.

Поисковые работы продолжаются, при этом сохраняется угроза дальнейшего обрушения поврежденных конструкций дома.

В Магнитогорске утром 31 декабря обрушился один из подъездов газифицированного 10-этажного жилого дома. Основная версия случившегося — взрыв бытового газа. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться