in

Колокольцев разрешил сотрудникам полиции отдыхать в Турции и Таиланде

Глава МВД Владимир Колокольцев разрешил сотрудникам полиции отдыхать в Турции и Таиланде, об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на распоряжении министра №943.

Так, Турции больше нет в списке стран, которые полицейским посещать запрещено. С 2015 года визит в страну для российских силовиков был запрещен.

Помимо этого, среди разрешенных для посещения стран появился Таиланд, сотрудники об этом узнали 12 июня, выяснил «Коммерсант».

Как отмечает РБК со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), сотрудникам МВД разрешили въезд в Турцию, ОАЭ, а также на индонезийский остров Бали. Заявки на бронирование туров по этим направлениям от силовиков стали поступать еще с начала июня, хотя ранее доступ в эти страны им был ограничен.

В начале 2015 года Колокольцев заявил, что любой выезд сотрудников МВД за пределы России должен быть совершен только с письменного разрешения руководителя территориального органа ОВД, заместителя министра или самого министра. Причиной ограничения якобы стало опасение, что в некоторых странах российских полицейских могут арестовать по требованию США.

По факту для полицейских ограничение на выезд за границу начало работать после проведения полицейской реформы 2011 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.