in

Обвинение запросило 3 года колонии для дальнобойщика из Твери за нападение на полицейского

Полицейский в суде
Полицейский в суде. Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Обвинение запросило три года лишения свободы для инспектора по общественному контролю, дальнобойщика Михаила Ведрова по делу о нападении на полицейского. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Сергей Тельнов.

«Прокурор запросил три года лишения свободы. Такое решение он мотивировал голословным утверждением, что Ведров — агрессивный человек», — пояснил адвокат.

По версии следствия, после акции против «Платона», которую дальнобойщики проводили в Твери 11 сентября прошлого года, Ведров «причинил полицейскому физическую боль и ушиб мягких тканей в области шеи».

Это произошло, когда сотрудники ГИБДД остановили колону машин на выезде из Твери уже после акции. Старший лейтенант Сергей Никишин попросил одного водителя показать документы, а в ответ на вопрос об основаниях данной просьбы начал кричать уже на всех остальных дальнобойщиков.

Свидетели конфликта утверждают, что никакого насилия Ведров, которого в итоге задержали, не применял. Кроме того, независимая экспертиза не выявила никаких повреждений у сотрудника ГИБДД. Как утверждает защита, все обвинение строится на показаниях полицейского.

Ведров является членом Объединения перевозчиков России и инспектором по общественному контролю. Активист неоднократно снимал на камеру нарушения со стороны сотрудников ГИБДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.