in

«Комбинат питания Конкорд» Евгения Пригожина сменил владельца

Подконтрольный Евгению Пригожину «Комбинат питания Конкорд» сменил владельца. По информации РБК, 30 октября 100% акций компании отошло «Корпорации развития», принадлежащей учредительнице благотворительного фонда в Томске Екатерине Росликовой.

Из выписки ЕГРЮЛ также следует, что смена собственника происходила под залог. Поскольку у фирмы сменился формальный владелец, залогодателем стала «Корпорация развития». Залогодержателем осталась госкорпорация ВЭБ.РФ, которая в 2011 году одобрила выделение 3,5 млрд рублей на строительство трех комбинатов питания.

Примечательно, что уже на следующий день Мещанский суд Москвы обязал «Конкорд» выплатить компенсации родителям детей, переболевших дизентерией в московских школах и детсадах зимой 2019 года.

По данным «Нового времени» и томского телеканала ТВ2, Росликова работает депутатом в томском отделении ЛДПР и является помощницей депутата от партии в Законодательном собрании Томской области. Два года назад женщина переехала в Санкт-Петербург, где стала юристом компании «Мегалайн». Фирма с таким же названием входит в империю Пригожина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.