in

Комиссия по этике не стала лишать мандата депутата, оскорбившего силовиков в ходе задержания

Алексей Бурнашов
Алексей Бурнашов. Фото: Алексей Бурнашов / Instagram

Комиссия Госдумы по этике не стала лишать мандата депутата Алексея Бурнашова, оскорбившего сотрудников полиции, которые задержали его по подозрению в нетрезвом вождении. Об этом сообщает Znak.

Комиссия лишь рекомендовала Бурнашову принести публичные извинения «лицам, в отношении которых были допущены некорректные оскорбительные выражения».

8 июля в Перми сотрудники ДПС задержали депутата Госдумы Алексея Бурнашова «с признаками опьянения». По информации СМИ, он отказался от медосвидетельствования и не выполнял требований полицейских.

Кроме того, Бурнашов оскорблял представителей власти. «Вы умники совсем располосовались, вы забыли, где вы живете? Я ни одного рубля взятки не взял, а вы ***? Кто вы такие ***? Я тебя и без наручников *** (изобью)! Чо ты ныкаешь ***? Ты хоть в армии служил ***, чмо, ***? Служит? Нет? Чмо! <…> Я сложу свой депутатский мандат, потому что мне западло, если какой-то *** (неуважаемый человек) оскорбляет меня ни за что! Понятно? Я сложу свое депутатство, прямо сейчас напишу заявление! Не имеете права меня трогать!» — кричал Бурнашов на сотрудников полиции. Затем он обвинил их в том, что они якобы вымогали у него деньги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.