in

«Коммерсант»: у троих военнослужащих нашли коронавирус. Минобороны заявляло об отсутствии зараженных

У троих военнослужащих, по данным на 30 марта, выявили коронавирус, около 133 человек находятся под наблюдением, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник.

По его словам, Минобороны оценивает состояние по коронавирусной инфекции в вооруженных силах как «неустойчивое». Всех контактировавших с заболевшими изолированы, признаков заражения у них не наблюдается.

По информации источника, коронавирус выявили у прапорщика 1994 года рождения, он проходит лечение на дому. Второй зараженный, полковник, находится в больнице в Коммунарке. Третьим заразившимся оказался мичман Северного флота, он также лежит в больнице.

В ежедневном бюллетене по санитарно-эпидемиологической обстановке в ВС России, который последний раз был опубликован 4 апреля, сказано, что было проведено более 4,7 тысячи тестов на коронавирус. «Все результаты отрицательные, заболевших нет», — говорится в бюллетене.

За последние сутки в России подтверждено 2774 новых случая заражения коронавирусом в 51 регионе, общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 21 102, из них в Москве — более 13 тысяч. За сутки от коронавируса скончались 22 человека, таким образом общее количество умерших составило 170.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.