in

«Коммерсант» сообщил об отставке из Росгвардии двух заместителей Золотова

Рапорты об увольнении из Росгвардии подали первый заместитель главы службы генерал-полковник Сергей Меликов и генерал-лейтенант Сергей Милейко, который курировал тыловые вопросы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что Меликов — обладатель права носить краповый берет, бывший глава объединенной группировки по проведению КТО на Северном Кавказе и экс-полпред президента в этом регионе — ранее обладал самыми широкими полномочиями по сравнению с другими замами. После последнего перераспределения обязанностей в его ведении остались лишь войсковой спецназ, Отдельная дивизия оперативного назначения имени Дзержинского, а также авиационные подразделения службы.

Милейко работал заместителем Меликова в полпредстве в СКФО, а потом вместе с ним ушел в Росгвардию. По версии собеседников издания, именно давнее знакомство Меликова и Милейко могло стать причиной отставки. У проверяющих возникли претензии к работе тыловых служб Росгвардии. Меликов пытался отстоять своего бывшего зама, потерпел неудачу и решил уйти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.