in

Коммунисты провели на Красной площади акцию в честь 150-летия Ленина, несмотря на ограничения из-за коронавируса

КПРФ провела на Красной площади в Москве акцию в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ленина, несмотря на ограничения из-за коронавируса. Об этом сообщил «МБХ медиа» депутат Госдумы Валерий Рашкин.

«Акцию мы согласовывали с мэрией и администрацией Кремля. Условия, обеспечивающие минимальные контакты людей, мы обеспечили. В этот день, я считаю, вообще невозможно не прийти и не поклониться великому человеку Владимиру Ильичу Ленину на 150-летие. В этот день по всей стране по всей Москве ко всем памятным местам возлагали цветы», — сказал он.

Фото с акции опубликовал в Twitter координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, на них видно, что далеко не все присутствующие надели маски. Отвечая на вопрос, как организаторы к этому относятся, Рашкин отметил, что «это зависит от человека».

«Я, например, не ношу маску, это мое мнение. Нигде, ни в одном нормативном документе нет обязательств, есть рекомендации. Мы рекомендовали надеть маски, что рекомендуют врачи», — добавил он.

С 30 марта режим «самоизоляции» в связи с пандемией коронавируса ввели для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести мусор. Позже такие же меры были введены и в других регионах, а режим в изоляции в Москве и Подмосковье продлен до конца апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.