in

Компания Аркадия Ротенберга отремонтирует трассу «Беларусь» за 31 млрд рублей

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга выиграла контракт на строительство и реконструкцию участка автомобильной дороги М1 «Беларусь», после реконструкции этот участок станет платным. Это следует из данных сайта госзакупок, сообщает РБК.

Контракт предполагает реконструкцию участка с 33 по 84 километр в Московской области. Компания Ротенберга предложила выполнить работы за 30,82 млрд рублей, таким образом, подрядчик согласился выполнить контракт на 0,5% дешевле изначальной суммы заявки. Контракт предусматривает не только реконструкцию участка дороги, но и его последующую эксплуатацию на платной основе.

Госкомпания «Автодор», которая объявляла конкурс, занимается развитием и эксплуатацией сети платных скоростных автомобильных дорог. Контракт с «Мосторестом» для нее — один из крупнейших за последнее время.

Трасса М1 «Беларусь» — автомобильная дорога федерального значения, соединяющая Москву с Белоруссией. Она является частью европейского маршрута E30 и азиатского AH6. В пределах России проходит по территории Московской и Смоленской областей. Протяженность действующей дороги М1 составляет почти 450 км, число полос движения на разных участках — от четырех до восьми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.