in

Компания Revolut передумала выходить на российский рынок

Один из самых дорогих финтех-стартапов Revolut передумал в ближайшее время выходить на российский рынок, об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

Компания объявляла о выходе на российский рынок в 2018 году, но, по словам источников, руководство отложило интеграцию на неопределенный срок. В настоящее время Revolut сфокусирована на рынках Северной Америки и Азии. Представитель компании сказал, что офисы в Москве и Санкт-Петербурге, которые уже успели открыть, будут заниматься поддержкой бизнеса в других странах.

«Превосходное качество обслуживания клиентов — это наш приоритет, и мы выходим на рынок только тогда, когда уверены в том, что сможем его добиться с первого дня», — ответили в компании на запрос издания.

По мнению экспертов, задержка запуска в России связана либо с тем, что компания не хочет ассоциации с это страной перед следующим инвестиционным раундом, либо с медленной разработкой решения для интеграции со стороны партнера — Qiwi.

Revolut — сервис для открытия счета почти в любой стране мира или обмена валюты по биржевому курсу основана предпринимателями Николаем Сторонским и Владом Яценко. В конце 2018 года стартап оценили в $1,7 млрд, а в в феврале этого года, по результатам последнего раунда инвестиций, стартап был оценен в $5,5 млрд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.