in

«Компания»: сыну депутата Госдумы от «Единой России» Александра Брыксина принадлежит недвижимость на 18,6 млрд рублей

Александр Брыксин (в центре). Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Сыну депутата Госдумы от «Единой России» Александра Брыксина 23-летнему Егору вместе с партнерами принадлежит 1034,8 кв. метров в небоскребе «Империя» и бизнес-центре «Парк Легенд», выяснил журнал «Компания». Эксперты оценили эту недвижимость в 18,6 млрд рублей.

Недвижимость Егора Брыксина и его партнеров, сообщает издание, находится на 50 этаже небоскреба «Империя» в ММДЦ «Москва-Сити». Собственность, оформленная через пять ООО («Аремос», «Аинк», «Офисное», «Империя 50», «Сити 504»), согласно «Контур.Фокус», принадлежит Егору Брыксину, Елене Певзнер и Наталье Ежелевой в равных долях и сдается в аренду. Общая выручка этих компаний в прошлом году составила 74,6 млн рублей.

Квадратный метр в башне «Империя» сдается за 35–50 тысяч рублей в год. А рыночная цена помещения на сегодняшний день составляет минимум 570 млн рублей, уточняют авторы расследования.

У Егора Брыксина есть также доля 50% в компании «Аврора Строй». По данным издания, ее выручка в прошлом году составила 17,1 млн рублей. Фирма приобрела у ЗПИФа «Актив-ПремьерТраст» бизнес-центр «Парк Легенд», как следует из материалов арбитражного суда. Основатель компании Webster Константин Ковалев оценивает БЦ «Парк Легенд» в 18 млрд рублей.

В 2019 году отец Егора, депутат Брыксин задекларировал почти 96,5 млн рублей дохода, его жена — 14,8 млн рублей. Из имущества у депутата официально указаны земельный участок на 6200 кв. метров, два дома, две квартиры (одна из них в Испании), семь машино-мест и катер Ferretti 90. У жены депутата Светланы — квартира площадью 326 кв. метров в клубном доме премиального класса ЖК «Онегин» рядом с Третьяковской галереей в Москве и легковые автомобили Mercedes-Benz S500.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.