in

Власти Петербурга проведут концерт в честь Дня сотрудника МВД с Ваенгой и Жасмин. На это потратят 8,5 млн рублей

Фото: Okras / WikiCommons

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга выделил 8,5 млн рублей на проведение праздничных мероприятий в честь Дня сотрудника МВД 10 ноября. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Мероприятие должно включать в себя «историческую», «торжественно-траурную» и «поздравительную» части. Так, в «историческую» часть войдут показы фильмов «История милиции в годы войны», хронометражем не менее 20 минут, и «Три века на страже правопорядка», хронометражем не менее 17 минут. «Торжественно-траурная» часть должна включать в себя показ «фрагментов встречи руководства ГУ МВД с ветеранами ОВД и с семьями сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга».

Также подрядчик должен организовать выступление не менее девяти исполнителей, номера которых «должны отражать роль полиции в поддержании правопорядка, безопасности и жизни Санкт-Петербурга». Речь, в частности, идет об Александре Маршале, Ольге Кормухиной, Вячеславе Бутусове, Жасмин и Елене Ваенге.

«Артисты дают интервью, ведут диалог с ведущими в студиях, поздравляют сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с их праздником, исполняют 1-2 песни в прямом эфире», — говорится в документе. Трансляцию с концерта должны будут вести телеканалы «78» и «Санкт-Петербург».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.