in

«Конкорд» отказался от претензий к Роспотребнадзору по делу о кишечной палочке в твороге для детей

Комбинат питания «Конкорд» “повара Путин” Евгения Пригожина передумал обжаловать наказание, назначенное Роспотребнадзором за найденную в поставляемом в детские сады твороге кишечную палочку, об этом сообщает РБК.

О решении отказаться от встречных претензий к Роспотребнадзору во время предварительного заседании в Арбитражном суде заявил представитель “Конкорда”, он подал ходатайство о прекращении дела. Суд постановил удовлетворить это ходатайство.

Теперь “Конкорд” намерен “в порядке регресса обратиться к производителю творога, чтобы получить в полном объеме возмещение убытков, которые комбинат понес из-за привлечения к административной ответственности”, рассказали изданию в пресс-службе компании.

О массовом отравлении детей в детсадах стало известно в конце декабря 2018 года. Родители обвиняли в причастности к отравлению поставщика продуктов для детских садов — структуру, подконтрольную «Конкорду» Евгения Пригожина. В пресс-службе компании в свою очередь пообещали провести собственное расследование. Представитель «Конкорда» тогда заявил, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.

22 февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 236 УК — нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.