in

Координатор ростовского штаба Навального написала заявление о насилии со стороны силовиков

Координатор ростовского штаба Навального Ксения Середкина подала в полицию заявление о насилии со стороны силовиков, при этом в ГУМВД заявляют, что у нее «застаревшие раны». Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщил депутат из Ейска Александр Коровайный. Середкина заявляла о том, что ее задержали в ночь на 23 апреля.

«Только что я разговаривал с начальником полиции по телефону. До этого мы говорили час назад, он говорил, что в данный момент беседуют сотрудники, берут заявление, в травмпункт ездила с сотрудниками, снимала побои. Он говорит, что раны застаревшие. Не могло быть этого инцидента сейчас», — сказал Коровайный.

Начальник полиции также сообщил депутату, что в данный момент активистку везут домой. До этого Коровайный приезжал на съемную квартиру Середкиной, ее там не было.

Ранее Середкина сообщила, что ее задержала полиция в ночь на 23 апреля. По словам Середкиной, ее привезли в поселок Широчанка (Ейский район Краснодарского края). Там девушку начали пытать. «Они заставляли меня глотать резиновую дубинку. Я отказывалась глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много», — сообщила Середкина, опубликовав фотографию изрезанной руки.

После Главное управление МВД по Краснодарскому краю назвало фейком информацию о задержании Середкиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.