in

Глава краснодарского штаба Навального решил подать в суд на Владимира Соловьева и Маргариту Симоньян за публикацию фейка

Координатор краснодарского штаба Навального Лев Гяммер решил подать в суд на телеведущего Владимира Соловьева, главного редактора RT Маргариту Симоньян и журналиста Армена Гаспаряна за публикацию фейковых скриншотов переписки, на которых «Гяммер» «признался», что планирует обрушить «горячую линию» по коронавирусу с помощью DDoS-атаки. Об этом сообщает «Юг. МБХ медиа».

Активист намерен подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ранее Гаспарян опубликовал ссылку на статью, в которой были скриншоты из Telegram с перепиской «Гяммера». Позднее скриншоты репостнули Симоньян и Соловьев.

«Был создан фейковый чат, в который добавили аккаунты-двойники с аватаркой и именем как у меня. Стоит сразу отметить авторский стиль, с которым писались сообщения. Так люди не общаются уже лет 10, наверное», — сказал он.

Также координатор штаба заметил, что на скриншотах «он» начал изучать, как организовать атаку, а уже через 20 минут якобы уже реализовал ее. «Если что, я до сих пор не могу понять, как это делается технически и вряд ли бы я за 20 минут это осилил, я гуманитарий», — сказал Гяммер.

Он также сообщил, что собирается подать запрос в МВД и прокуратуру, была ли DDoS-атака на Минздрав. Он не исключает, что происшествие может быть связано с подготовкой к фабрикации уголовного дела.

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что скриншоты были подделаны, так как элементы интерфейса мессенджера были не на своих местах, обрезаны или вовсе не дорисованы. По мнению Гяммера, публикация скриншотов связана с критикой губернатора Вениамина Кондратьева. После одной из публикаций к нему пришла полиция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.